Nachwuchs-Ostschweizer Meisterschaft 2019


Finalrunde

Die Finalrunden der Nachwuchs-Ostschweizer Meisterschaft finden am 21. und 23. Juni 2019 statt.

U16: Fr. 21.06.2019, Widnau

U14: So. 23.06.2019, Ettenhausen

U12: So. 23.06.2019, Wilen

U10: So. 23.06.2019, Wilen


Qualifikation

U16

Gruppe 1

Teams: Widnau, Diepoldsau 1, Höchst, Schwarzach, Flums

Rückrunde: ...

Spielplan

Download
Resultate und Rangliste U16 Gruppe 1 - Vorrunde
Resultate_VR_U16_Gr1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 31.1 KB

Gruppe 2

Teams: RiWi 1, RiWi 2, Affeltrangen, Elgg-Ettenhausen, Jona, Oberi

Download
Resultate und Schlussrangliste U16 Gruppe 2
F2019 U16 Quali Gruppe 2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 61.8 KB

U14

Gruppe 1

Teams: Wigoltingen, RiWi, Affeltrangen, Dozwil

Rückrunde: 26.05.2019; Dozwil, Schulhaus

Spielplan

Download
Resultate und Rangliste U14 Gruppe 1 - Vorrunde
F2019 U14 Gr 1 Vorrunde.pdf
Adobe Acrobat Dokument 48.0 KB

Gruppe 2

Teams: Ettenhausen, Schwarzach, Flums, Höchst

Rückrunde: 26.05.2019; Schwarzach

Spielplan

Download
Resultate und Rangliste U14 Gruppe 2 - Vorrunde
F2019 U14 Gr 2 Vorrunde.pdf
Adobe Acrobat Dokument 48.0 KB

U12

Gruppe A

Teams: Diepoldsau, Zizers, Schwarzach, Höchst, Widnau 1

Rückrunde: 16.06.2019, Diepoldsau, Rheinauen (Ersatz: 22.06.2019)

Spielplan

Download
Resultate und Rangliste U12 Gruppe A - Vorrunde
F2019 U12 Gr A Vorrunde.pdf
Adobe Acrobat Dokument 60.9 KB

Gruppe B

Teams: RiWi 1, Dozwil, Wigoltingen, Widnau 2, Walzenhausen

Rückrunde: 21.06.2019, Walzenhausen, Franzenweid

Spielplan

Download
Resultate und Rangliste U12 Gruppe B - Vorrunde
F2019 U12 Gr B Vorrunde.pdf
Adobe Acrobat Dokument 40.8 KB

Gruppe C

Teams: Affeltrangen, Ettenhausen, RiWi 2, Kreuzlingen

Rückrunde: 26.05.2019; Ettenhausen, Schulhaus (Ersatz 22.06.2019)

Spielplan

Download
Resultate und Rangliste U12 Gruppe C - Vorrunde
F2019 U12 Gr C Vorrunde.pdf
Adobe Acrobat Dokument 41.3 KB

U10

Gruppe A

Teams: Affeltrangen 1, Dozwil 1, Wigoltingen, Kreuzlingen

Rückrunde: 26.05.2019; Ettenhausen, Schulhaus

Spielplan

Download
Resultate und Rangliste U10 Gruppe A - Vorrunde
U10 Gr A Vorrunde.JPG
JPG Bild 147.2 KB

Gruppe B

Teams: Affeltrangen 2, Dozwil 2, Ettenhausen, RiWi, Affeltrangen 3

Rückrunde: 26.05.2019; Ettenhausen, Schulhaus

Spielplan

Download
Resultate und Rangliste U10 Gruppe B - Vorrunde
U10 Gr B Vorrunde.JPG
JPG Bild 169.2 KB

Gruppe C

Teams: Widnau 1, Widnau 2, Höchst 1, Höchst 2, Diepoldsau

Rückrunde: 16.06.2019; Diepoldsau, Rheinauen

Spielplan

Download
Resultate und Rangliste U10 Gruppe C - Vorrunde
U10 Gr C Vorrunde.JPG
JPG Bild 168.1 KB